i705: новый беспроводной PDA от Palm

Palm официально представила новый PDA - i705. Довольно долго эта модель была покрыта тайной, начиная с августа информация просачивалась в средства массовой информации, компания рассылала клиентам письма, но не спешила раскрывать карты до сегодняшнего дня.

Итак, что же это такое, Palm i705? Прежде всего, это небольшой (размеры составляют 78 х 119 х 15 мм), легкий (весом 168 г) и достаточно многофункциональный карманный ПК. i705 оборудован 8 Мб памяти, интерфейсом USB и поддерживает работает с флэш-картами форматов Secure Digital и Multimedia Card. Монохромный экран i705 со светодиодной подсветкой имеет разрешение 160 х 160.

Ключевым в продукте является специальное приемопередающее устройство, с помощью которого пользователи смогут получать доступ в интернет и читать почту через специализированную сеть Palm.Net. (Стоит отметить, что ежемесячная подписка на Palm.Net с ограничением трафика в 100 Кб стоит $19,99, подписка без ограничения трафика - $39,99, при оформлении безлимитной подписки на весь год - $34,99 в месяц. Не так уж и мало, надо сказать) При желании можно подключить GPS-приемник и использовать i705 в качестве навигатора, допустим, в большом незнакомом городе.

Palm позиционирует i705 как устройство, если не заменяющее сотовый телефон, то, по крайней мере, освобождающее своего владельца от необходимости записывать в КПК информацию, полученную по телефону. Вместо этого можно сразу получать и отправлять сообщения электронной почты, минуя ПК. Кстати, связь с ПК или другим Palm может осуществляться через инфракрасный порт или USB.С помощью ПО Documents To Go пользователи могут загружать в i705 и редактировать документы Word и Excel. Поскольку i705 – устройство небольшое, то Palm решила не комплектовать его клавиатурой, однако миниатюрную или переносную (почти стандартных размеров) клавиатуру, подключаемую через USB, можно приобрести отдельно.

i705: новый беспроводной PDA от Palm

Помимо этого, среди доступных принадлежностей также футляр с прищепкой для ношения на ремне и зарядные устройства.

Розничная цена i705 - $449.

29 января 2002 в 00:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс