Несколько новостей о Microsoft

Компания Microsoft сообщила, что обнаруженная на днях дыра в безопастности MSN Messenger (позволяющая получить доступ к личным данным и адресной книге пользователя) будет закрыта в ближайшее время. Пользователям этого ПО рекомендуется набраться терпения и почаще проверять официальный сайт продукта на предмет выхода свежей "заплатки".

В решающую фазу вступила подготовка к официальному выходу Visual Studio .NET - средства разработки, позволяющего создавать приложения на основе платформы .NET, активно продвигаемой компанией Microsoft. Событие это должно произойти 13 февраля в Сан Франциско.

Опять встал вопрос о дырах в системе безопасности Microsoft ASP.NET. При прохождении пользователем по специальным образом созданному линку, размещенному на WEB сайте или в электронном письме, появляется возможность получить доступ к ресурсам его ПК используя ошибку в CSS (cross-site scripting) и JavaScript. О существовании этой лазейки Microsoft была проинформирована 6 месяцев назад, но воз и ныне там...

10 февраля 2002 в 16:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс