Новая версия MS PocketPC 2002

В следующий вторник Microsoft собирается представить новую версию своей популярной "карманной" ОС PocketPC2002. Название MS POcketPC 2002 Phone Edition говорит само за себя - в новой ОС будут реализованы возможности работы с голосовыми звонками, а также с данными (читай доступ в интернет).

Само объявление новой ОС должно состояться в Каннах. Поэтому представители Microsoft пока отказались как-либо комментировать новую версию ОС.

Пока лишь известно, что Phone Edition должны будет поддерживать 2.5G GSM/GPRS, а затем и другие стандарты. И вправду, для европейского и азиатского рынка PDA c доступом к сетям мобильной связи выйдут раньше, чем в Америке.

В отличие от планируемой ОС Stinger, которая больше направлена на смартфоны, для которых функция телефона, а соответственно и голоса, первична, PocketPC 2002 PE - это ОС как раз для самых продвинутых PDA с доступом к мобильным сетям. Можно так же заметить, что Phone Edition выпущена, так сказать, "в пику" недавним анонсам новых моделей от Palm и HandSpring с беспроводными модулями.

14 февраля 2002 в 14:13

Автор:

| Источник: ExtremeTech

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс