PCI SIG: спецификация PCI версии 2.3

Ожидается, что сегодня организация PCI Special Interest Group (PCI SIG) представит спецификацию PCI новой 2.3 версии, основным назначением которой является облегчение миграции шины PCI с 5,0 В на 3,3 В питание.

Согласно новой спецификации, шина PCI все больше "обрастает" атрибутами шины PCI-X: помимо перехода на 3,3 В сигнальные уровни, в спецификацию добавляется поддержка новых форм -факторов современных малогабаритных ПК. Нынешняя спецификация шины PCI версии 2.2 просуществовала почти неизменной с момента своего выпуска в декабре 1998 года.

Спецификация PCI 2.3 поддерживает 3,3 В питание и так называемые "универсальные" add-on карты, которые в состоянии автоматически детектировать соответствующий уровень напряжения и в соответствии с этим производить конфигурирование. Поддержка 5 В оставлена в спецификации, однако, ожидается, что в следующей версии ее уже не будет. Помимо этого, спецификация PCI 2.3 также включает в себя поддержку интерфейса SMBus на основе System Management Bus Specification Version 2.0.

Источник: ExtremeTech

20 марта 2002 в 10:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс