Финансовые результаты Micron за прошедший квартал

Сегодня Micron Technology объявила результаты работы во втором финансовом квартале, закончившемся для компании 28 февраля. Наконец-то для производителей продуктов памяти настали светлые деньки: за прошедший квартал компания получила доход в сумме $645,9 млн., что на 52% больше, чем $423,9 млн. в предыдущем квартале.

Чистый убыток Micron за прошедший квартал составил $30 млн., или $0,05 на акцию. Можно сказать "всего" $30 млн., поскольку в предыдущем квартале убытки составили $266 млн. По словам представителей компании, рост объемов продаж был обусловлен 70% ростом цен на продукты памяти, однако, окончательные результаты были частично, в пределах 10%, ухудшены из-за снижения объемов производства, в среднем, на 30% в условно-мегабитном исчислении. В целом, Micron закончила прошедший квартал с $1,5 млрд. наличными и в ликвидных капиталовложениях.

Снижение цен на DRAM на спот-рынке, где 128 Мбит чипы упали в цене до уровня $4, по словам представителей компании, пока никак не сказалось на Micron, поскольку компания отпускает свои продукты, главным образом, OEM-партнерам (примерно по $5 - $5,25) и совершенно не зависит от рынка спот-цен.

22 марта 2002 в 07:03

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс