Пресс-конференция "Макцентра"

Вчера вечером компания Макцентр провела пресс-конференцию, на которой ее сотрудники поделились впечатлениями о прошедшей выставки CeBIT 2002 и продемонстрировали некоторые устройства, привезенные с нее. Пресс-конференция "Макцентра" Наиболее интересна всевозможная периферия производства американской компании Pretec, мы писали о ней в репортажах с выставки, День 3, в частности, это переходник с Compact Flash на SD/MMC/MemoryStick, WLAN адаптер (также CF слот) и другие аксессуары.

Макцентр стал эксклюзивным распространителем продуктов марки Pretec в России, видимо выставка прошла не зря для компании. Пресс-конференция "Макцентра"

Была продемонстрирована работа Bluetooth модуля для Palm КПК производства Toshiba, все работает как часы, в комплекте есть софт для организации чата между двумя КПК. Предполагаемая цена в России за этот модуль составит около $200, в то время как в Европе он будет доступен по $140. С его помощью, также можно соединяться с сотовым телефоном и использовать последний для выхода в Сеть, загрузки почты и т.п. Что собственно и было продемонстрировано. Пресс-конференция "Макцентра"

Затем Андрей Кузнецов показал последние новинки, созданные собственным отделом разработки. Это, в частности, зарядные устройства практически для всех современных моделей КПК, шнуры синхронизации. Средняя стоимость подобных аксессуаров составляет около $20, из плюсов стоит отметить хорошее качество исполнения, китайские шнуры будут несколько хуже, на мой взгляд. Пресс-конференция "Макцентра"

Также, борясь с большими залежами портативных клавиатур под Palm третьей серии, был разработан специальный переходник, который позволяет использовать эту клавиатуру с современными КПК, стоимость решения (вместе с клавиатурой и ее драйвером) - около $75. Пресс-конференция "Макцентра"

Наконец, среди новинок, привезенных с выставки, был показан КПК на основе PenBex OS 2.0. Интересное решение, однако, эргономика у этого КПК ужасающая.

В целом встреча получилась интересной и более похожей на обмен впечатлениями, нежели на пресс-конференцию.

22 марта 2002 в 10:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс