Автомобильная навигационная Java -система c DVD от Mitsubishi

Mitsubishi Electric объявила о том, что в конце апреля начнет выпуск достаточно недорогих DVD автомобильных навигационных систем с поддержкой Java приложений.

Основная концепция, заложенная в новые навигационные системы Mitsubishi V7000R и Mitsubishi V5000 - создание комфортных условий при "общении" с автомобильным компьютером. Новинка - это больше чем навигационная система. Mitsubishi V7000R продвигается компанией как "автомобильный информационно-развлекательный навигатор" - (infotainment navigation). В составе систем - компьютер под управлением Windows CE, с поддержкой Java-приложений, который занимается сбором информации о двигателе и системах автомобиля; коммуникационная система, монитор, ТВ-тюнер, DVD-привод и т.д. Автомобильная навигационная Java -система c DVD от Mitsubishi

Серия систем CU-V7000R состоит из четырех моделей, каждая из которых будет оборудована 7-дюймовым монитором, ТВ-тюнером, DVD приводом по цене от 148 тыс. иен до 228 тыс. иен ($1100 - $1700) в зависимости от комплектации. Серия CU-V5000 состоит из 3 моделей, комплектуется 6,5-дюймовым монитором, ее цена - в пределах 128 тыс. - 178 тыс. иен ($970 - $1350).

Система оборудована голосовым вводом команд с возможностью обучения (объем - до 30 тысяч слов), возможностью загружать дополнительные Java-приложения и игры через мобильный телефон (до 32 дополнительных Java-приложений). Вместе с картами для Java-системы навигации, на DVD диске, поставляющемся в комплекте с системой, записано восемь различных видов Java-приложений, среди которых игры, головоломки, электронная гадалка и пр.

3 апреля 2002 в 10:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс