VIA Zoetrope ожидается в мае

VIA Technologies планирует представить новое графическое ядро с рабочим названием Zoetrope уже в мае. Согласно сообщениям тайваньских источников, компания намерена представить Zoetrope как в виде дискретного графического чипа, так и в составе интегрированных чипсетов.

Zoetrope будет производиться с использованием норм 0,15 мкм техпроцесса. Впрочем, пока что идея выпуска Zoetrope в качестве самостоятельного ядра для графических карт – не более чем предварительный замысел. По словам представителей компании, окончательное решение по этому вопросу будет принято лишь после проведения тестирования нового чипа. Индустриальные источники сообщают, что такое решение, будучи выпущенным, будет нацелено на тот же сектор рынка, что и объявленный на днях графический чип Xabre400 от SiS.

Пока что никаких конкретных данных о производительности VIA Zoetrope нет, однако, по мнению наблюдателей, для создания реальной конкуренции нынешним рыночным продуктам, производительность чипа должна превышать производительность нынешнего мэйнстрим-продукта GeForce2 MX400 как минимум, на 40-50%.

26 апреля 2002 в 03:01

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс