Intel возобновила строительство ирландской Fab 24

Вчера Intel объявила о планах по возобновлению строительства фабрики Fab 24 в Лейкслипе, Ирландия, по выпуску 300 мм пластин для выпуска чипов с нормами техпроцесса 90 нм. По словам представителей компании, строительство будет возобновлено с прицелом начать массовый выпуск чипов уже в первой половине 2004 года.

Как известно, строительство Fab 24 откладывалось дважды. Первоначально, фабрика была спланирована для выпуска 200 мм пластин, запуск производства был намечен на конец 2002 года, но затем было принято решение оснастить ее более современным оборудованием для работы с 300 кремниевыми пластинами, и срок запуска фабрики был перенесен на конец 2003 года. В самом начале 2002 года Intel объявила, что строительство Fab 24 будет приостановлено на неопределенный срок. Первоначальные затраты на строительство оценивались в $2,2 млрд.

Похоже, что этот срок закончился, поскольку вчера представители компании четко определили сроки запуска и масштабы строительства: территория фабрики займет площадь около 1 млн. квадратных футов, общая площадь "чистых комнат" составит 160 тысяч квадратных футов. Согласно обновленным планам Intel, строительство этой фабрики, которое будет закончено до конца 2004 года, обойдется компании в $5 млрд.

26 апреля 2002 в 11:24

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс