MSI открывает подразделения по выпуску LCD и оптических приводов

Все труднее и труднее заработать приличные деньги на рынке материнских и графических плат. Прибыли уже не те, как в прошлые годы. В поиске новых ниш ведущие тайваньские производители материнских плат начинают вкладывать инвестиции в непривычные для них ранее области производства электроники. Таким образом, в первом квартале 2002 года у крупных компаний - Asustek, Elitegroupи MSI, до 50% доходов было получено от операций, не связанных с производством системных плат. Похоже, что с течением времени эта доля будет только расти.

По сообщениям с Тайваня, MSI (Micro-Star International) намерена обозначить свое присутствие на рынке LCD мониторов и оптических приводов и приступает к выпуску этих продуктов под своей собственной маркой. Как известно, в марте MSI начала поставки LCD мониторов на китайский рынок. Дисплеи для MSI производит компания Top Victory Electronics (TPV), известная под собственной торговой маркой AOC.

Помимо этого, с мая MSI планирует начать выпуск CD-ROM и CD-RW приводов на своей фабрике в Баоане (Baoan), провинция Гуандонг, Китай. В прошлом году MSI уже инвестировала NT$208 млн. и стала владельцем контрольного пакета акций в 59,93% тьайваньского производителя оптических накопителей Accesstek.

30 апреля 2002 в 10:55

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс