Клавиатура для PDA от PockeTop: одна для всех

Идея сделать мини-клавиатуру для карманных ПК, которая одинаково хорошо подходила бы к любой модели, в общем-то, не нова. Однако до сих пор на рынке существует огромное количество PDA и аксессуаров, которые подходят только к одному или, в лучшем случае, к некоторому ряду изделий.

Поэтому канадская PockeTop решила выпустить клавиатуру с инфракрасным портом, которая, как считает компания, может быть использована с любым карманным ПК от произвольного производителя.

Клавиатура для PDA от PockeTop: одна для всех

Клавиатура состоит из двух частей, соединяемых друг с другом. Первая часть – собственно клавиатура, которая может сгибаться посередине, как книжка, вторая – подставка с зеркалом, передающая сигнал с ИК-порта карманного ПК на клавиатуру и обратно. С помощью подставки PDA можно использовать как миниатюрный настольный ПК. Утверждается, что клавиатура PockeTop работает как под Palm OS, так и под Pocket PC.

Клавиатура для PDA от PockeTop: одна для всех

При желании, пользователи Palm OS могут обойтись и без подставки. Драйвер клавиатуры под Palm OS позволяет вращать экран устройства на угол от 90 до 180 градусов, давая возможность направить клавиатуру на ИК-порт таким образом, что текст и изображение будет видно по-прежнему хорошо. А вот пользователям Toshiba e570 и Audiovox Maestro придется устанавливать подставку сбоку, из-за специфического расположения ИК-портов на этих моделях. Ну, как говорится, на всех не угодишь.

21 мая 2002 в 12:02

Автор:

| Источник: Tecchannel.de

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс