Новые жесткие диски от Seagate

О новом маркетинговом ходе объявила компания Seagate. Ближе к концу года Seagate намерена выйти, первоначально, на розничный рынок США, с инициативой продажи коробочных винчестеров "с человеческим лицом", то есть, в комплектации, облегчающей пользователю самостоятельную установку - "consumer friendly hard drives".

На деле, retail-вариант поставки винчестера (планируется начать с Ultra ATA/100 моделей объемом 40, 60 и 80 Гб, оборудованных тихим двигателем SoftSonic со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин., со специальной защитной пластиной SeaShield над печатной платой, в корпусе SeaShell) будет включать в себя набор утилит для инсталляции (DiscWizard) и диагностики (SeaTools), шлейф Ultra ATA/100, руководство пользователя, и крепежные материалы.

В планах компании – продажа коробочных версий по всему миру. Наряду с североамериканскими реселлерами, уже известен, как минимум, один, который с октября начнет торговать такими изделиями на территории Англии. В Великобритании, по предварительным данным, упаковка с 20 Гб винчестером будет стоит около 80 фунтов стерлингов с учетом налогов. Там, глядишь, коробочные винчестеры от Seagate доберутся и до России...

25 мая 2002 в 13:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс