Автомобильная система навигации от Alpine

Alpine Electronics представила автомобильную систему навигации, разработанную совместно с Aisin AW, "i-assist NAVI HDD 555". Система имеет собственный 2,5-дюймовый жесткий диск емкостью 16 Гб от Toshiba.

Автомобильная система навигации от Alpine

Помимо наличия собственного жесткого диска, куда, надо полагать, можно загружать карту местности, NAVI HDD 555 способна связываться с мобильными телефонами и ПК. В скором будущем Alpine обещала представить специальный портал mydrivenet.com. Компания представляет работу системы себе так: пользователь ищет пункт назначения с помощью своего сотового телефона или ПК и заносит время и место в список заданий на портале. В означенное время пользователь получает электронное письмо или SMS с уведомлением вроде "А не поехать ли вам в пункт Х?" а система навигации получает карту с маршрутом движения.

А когда пользователь уже прибыл к месту назначения и припарковал машину, он получает еще одно уведомление, но на этот раз уже по поводу пешего путешествия, а система навигации выводит для него карту местности с маршрутом движения от парковки до желанного пункта.

Автомобильная система навигации от Alpine

Разумеется, все это удовольствие будет не бесплатным. Стоимость подписки на услугу предоставления кратчайших маршрутов составит 300 йен ($2,5) в месяц. В будущем, с осени этого года, Alpine планирует ввести услугу загрузки карт дорог районов, в которых находятся пользователи.

Начало поставок NAVI HDD 555 ожидается в июле. Стоимость системы с 8-дюймовым монитором составит 320000 йен ($2560), с 6-дюймовым экраном – 288000 йен ($2310).

31 мая 2002 в 10:37

Автор:

| Источник: BBK

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс