Postscribed ID: технология электронной подписи компакт-дисков от Sony

Sony анонсировала новую технологию Postscribed ID, представляющую из себя ни что иное, как способ нанесения дополнительной идентификационной информации о данной записи. Информация переносится посредством мощного полупроводникового лазера в сектор служебной информации диска, с применением специального отражающего тонкопленочного материала. Ввиду совместимости технологии Postscribed ID с существующим стандартом CD-ROM, информация, записанная таким образом, может быть прочитана большинством современных приводов с использованием специального программного обеспечения. Для приводов, не поддерживающих Postscribed ID, может потребоваться обновление прошивки.

Объем идентификационных данных Postscribed ID составляет 6 - 28 байт, состав дополнительной информации – от названия программного обеспечения или серийного номера до регистрационных данных пользователя для предотвращения распространения нелицензионных копий.

Сфера пременения такой технологии, по мнению специалистов из Sony - ПО для ПК, диски с образовательными программами, реклама, и пр. Информации о планах Sony по внедрению технологии Postscribed ID пока нет.

31 мая 2002 в 10:49

Автор:

| Источник: Integra

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс