Dell SmartStep - провал или только начало?

Не так давно компания Dell вышла на рынок недорогих ноутбуков со своими SmartStep. 950-долларовый SmartStep 100N, представленный в марте, построен на Mobile Celeron 1,06 ГГц, имеет 20-Гб жесткий диск, 14-дюймовый экран и 24х CD-ROM, что, в общем-то неплохо. Однако в связи со слабыми темпами продаж ноутбуков SmartStep Dell всерьез подумывает об изменении своей стратегии на этом сегменте рынка.

Источники на Тайване сообщают о том, что объем продаж SmartStep не превышает нескольких тысяч в месяц. Это почти в несколько раз ниже 30-50 тысяч в месяц, на которые рассчитывала Dell.

Таким образом, считают некоторые аналитики, стратегия прямой продажи ноутбуков низшего ценового диапазона Dell закончилась полным провалом, а будущее данного вопроса теперь зависит от того, насколько успешно компания будет продвигать продукт или насколько хорошо сможет договориться с реселлерами. Другие же не испытывают большого пессимизма, исходя из тех соображений, что новый продукт никогда моментально не принимается рынком. Но так или иначе, но Dell придется менять свою стратегию, так как нынешним клиентам компании вряд ли будет интересен SmartStep из-за своих скромных возможностей.

Так что интересно посмотреть, что произойдет в будущем с этим недорогим brand-name ноутбуком.

11 июня 2002 в 12:40

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс