Dell представит ноутбуки на процессорах для настольных ПК

Похоже, что вслед за тайваньскими и японскими вендорами, Dell также займется выпуском ноутбуков на процессорах, предназначенных для настольных систем. Так, во всяком случае, утверждают источники, близкие к Dell.

Эти ноутбуки, производство которых будет осуществляться на заводах Wistron, предназначены для пользователей, желающих получить портативный компьютер с суперсовременным процессором и по небольшой цене. По большей части дизайн ноутбука сделан Wistron, а Dell лишь внесет некоторые изменения. Первая модель ноутбуков должна появиться в продаже в июле или августе.

Следующая модель ноутбука с "десктоповым" процессором в настоящее время разрабатывается Dell совместно с Compal Electronics. Начало продаж этой модели ожидается к 2003 году.

Есть мнение, что Dell приняла решение создать такие ноутбуки, воодушевившись опытом Toshiba, чьи ноутбуки на настольных процессорах были хорошо приняты европейским и североамериканским рынком. Скорее всего, продвигать новые продукты Dell будет, делая главный упор на их стоимость.

17 июня 2002 в 11:21

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс