12 новых серверных компонентов от Intel

Сегодня Intel представила ряд новых продуктов из категории серверных компонентов: серверные системные платы, серверные корпуса, RAID-контроллеры и ПО для серверного управления, предназначенных для OEM-производителей и сборщиков систем. Многие из этих новых серверных платформ построены на основе процессора Intel Xeon и чипсета i7500. В центре сегодняшнего представления - три серверные системные платы для процессоров Intel Xeon - SE7500WV2, SE7500CW2 и SHG2, и одна интегрированная четырехпроцессорная серверная платформа на базе процессоров Intel Xeon MP. 12 новых серверных компонентов от Intel

Серверная системная плата Intel SE7500WV2 в сочетании с новым корпусом Intel SR1300 высотой 1U и серверным корпусом Intel SR2300 высотой 2U оптимизирована для создания стоечных серверов. 12 новых серверных компонентов от Intel

Серверная системная плата Intel SE7500CW2 - это серверное решение, делающее процессоры Intel Xeon доступными для сегмента серверов начального уровня и подходящее для малых и средних компаний. 12 новых серверных компонентов от Intel

Серверная системная плата Intel SHG2 в сочетании с новым серверным корпусом Intel SC5200 может быть использована для построения высокопроизводительных расширяемых серверов общего назначения.

Четырехпроцессорная серверная платформа Intel SRSH4 рассчитана на работу с процессорами Intel Xeon MP и оптимизирована для высокопроизводительных серверов внутренних баз данных высотой 4U или, в напольном корпусе, высотой 7U.

Для сегмента серверов начального уровня представлена серверная системная плата Intel S845WD1-E на чипсете i845E, предназначенная для процессоров Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц и более. От системных плат для настольных ПК ее отличает ряд серверных функций и возможностей - поддержка памяти ECC DDR, два встроенных сетевых серверных контроллера 10/100 Мбит/с Ethernet (Intel 82559), поддержка ATA RAID и средства контроля аппаратуры.

Сегодня также были представлены новые версии программного обеспечения Intel Server Management, повышающего эффективность применения новых платформ. Для поддержки и обслуживания новой продукции корпорация Intel также выпускает новую версию пакета Server Maintenance Reference Training (SMaRT) Tool 4.1.

Более подробную информацию о прежних и новых моделях серверной продукции и услугах поддержки Intel можно найти на сайте developer.intel.ru/design/servers.

17 июня 2002 в 12:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс