Dana-карманный ПК для начальной школы

На конференции NECC (National Educational Computing Conference) компания AlphaSmart представила необычный портативный ПК под управлением Palm OS 4.1, AlphaSmart Dana. Компьютер, разработанный HandEra для AlphaSmart, предназначен для применения в сфере образования, а если быть более точным, то в начальной школе.

Dana-карманный ПК для начальной школы

Dana построено на процессоре Dragonball VZ с тактовой частотой 33 МГц, имеет размеры 48х314х235 мм, оснащено 8 Мб RAM и сенсорным ЖК-экраном разрешением 160х560 точек. Плюс имеется два порта USB, Type A и Type B, и два разъема для карт стандарта Secure Digital и MMC. Питание устройства осуществляется от трех пальчиковых батареек (АА). При запуске приложений для обычных карманных ПК Palm область отображения графики и текста находится в центре, а область рисования помещается слева или справа от центра.

Клавиатура устройства несколько меньше, чем стандартная клавиатура настольного ПК, зато, считают создатели устройства, она идеально подходит для рук 10-летнего ребенка.

Ожидается, что Dana появится в продаже уже этой осенью. Стоимость устройства составит $400 в партиях меньше 30 штук, $375 в партиях 30-499 штук и $360 в партиях от 500 штук.

20 июня 2002 в 09:45

Автор:

| Источник: Tecchannel.de

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс