Mediatek подала в суд на VIA и AOpen

Пока вокруг DRAM разгорается битва, на фронте CD-ROM также происходят бои, в которые оказались вовлечены VIA и AOpen. Один из ведущих производителей CD-ROM, Mediatek, подал иск в суд против этих двух компаний с обвинением в незаконном использовании двух своих патентов.

Mediatek сообщает, что приняла решение обратиться в суд, после того как подробно изучила CD-ROM-приводы AOpen, в которых используются чипы VIA. VIA, в свою очередь, отреагировала на получение приглашения в суд сообщением о том, что команда ее инженеров просмотрела патенты и, в общем-то, не нашла никаких совпадений в своих чипах с технологиями Mediatek. Кроме того, VIA отмечает, что в процедуре подачи иска компанией допущены некоторые нарушения и считает, что за этим шагом Mediatek нет ничего, кроме желания повлиять на рынок нерыночным способом.

Источники в CD-ROM промышленности предполагают, что Mediatek, скорее всего, таким образом пытается запятнать репутацию VIA и воспрепятствовать массовому распространению нового чипа VIA для 16x DVD-ROM, представленного на выставке Computex в Тайбэе.

26 июня 2002 в 17:06

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс