Индия готовится отразить виртуальные атаки

Индия, лидер по количеству оффшорных предприятий в сфере создания программного обеспечения и страна, генерирующая большое беспокойство в мире из-за конфликта с Пакистаном, объявила о создании общества SETS (Society for Electronic Transactions and Security). Это общество займется в основном разработкой стратегии и технологий для обеспечения безопасности сетей, а также созданием центра по восстановлению данных, потерянных в результате форс-мажорных обстоятельств и по контролю за опасными ситуациями.

В деле обеспечения сетевой безопасности Индии будут активно помогать американцы. Так, за прошедшие несколько месяцев Индию уже неоднократно посетили представители агентств сетевой безопасности США, высказавшие обеспокоенность степенью защищенности софтверного бизнеса страны, оценивающегося в кругленькую сумму- 8 млрд. долларов.

Конфликтная ситуация с Пакистаном привела к тому, что индийские фирмы в последнее время неоднократно были вынуждены убеждать своих клиентов в безопасности их данных и капиталовложений. Эксперты (надо полагать, американские) считают, что индийские фирмы могут стать мишенью для кибер-атак с целью дестабилизировать индийскую экономику.

Кроме того, сообщает сайт EE Times, несколько индийских Web-узлов уже подверглись нападкам хакеров, в частности, узел центра атомных исследований Bhabha Atomic and Research Center. Содержимое этих сайтов было заменено анти-индийской пропагандой.

27 июня 2002 в 20:21

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс