Раздвижная клавиатура Vario Keyboard от RAST Associates

Все-таки нет предела человеческой фантазии. Казалось бы, столько было уже придумано различных клавиатур для портативных ПК, лишенных своими создателями этого важного органа управления, однако компания RAST Associates придумала свой вариант – раздвижную клавиатуру Vario Keyboard.

Эта клавиатура состоит из пяти рядов клавиш (то есть как стандартная клавиатура для настольных ПК без дополнительных клавиш управления – Esc, F1-F12) стандартной раскладки (QWERTY).

Имея вес около 200 г, в сложенном виде клавиатура имеет размер почтовой открытки и должна помещаться в карман. Рабочий же вид клавиатура принимает в двух вариантах – первый длиной 19 см для работы в тесных условиях (как утверждает компания, это придумано специально для студентов на занятиях) и длиной 26 см для работы за письменным столом. Глубина погружения клавиши при нажатии – 2 мм.

Пока RAST Associates находится в поиске контрактного производителя для своей Vario Keyboard, еще не определено, какие интерфейсы и стандарты будут поддерживаться, однако уже сейчас компания говорит, что клавиатура будет с поддержкой Bluetooth и 802.11b. Цена пока тоже не определена, но есть намек на то, что она будет сравнима с ценой ThinkOutside Stowaway. Так что будем ждать появления этого продукта на рынке.

4 июля 2002 в 16:56

Автор:

| Источник: Tecchannel.de

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс