AMD Hammer: когда ждать интегрированного контроллера памяти DDR-II?

Как известно, массовое производство и появление на рынке нового стандарта памяти, DDR-II, ожидается в третьем квартале 2003 года – примерно через 6 – 9 месяцев после появления новых 64-битных процессоров Athlon Hammer и Opteron от AMD. Известно, архитектура семейства процессоров Hammer подразумевает наличие интегрированного контроллера памяти, "заточенного" под память поколения DDR-I. Очевидно, что для использования DDR-II придется радикальным образом пересматривать дизайн чипов семейства Hammer.

AMD подтвердила, что действительно, нынешнее поколение чипов Hammer оборудовано интегрированным контроллером памяти с поддержкой лишь DDR-I, и поддержка DDR-II потребует переделки чипа, как минимум, модуля контроллера памяти. Впрочем. по словам представителей компании, такая переделка не составит большой сложности.

В AMD выказывают стабильную уверенность в том. что DDR-II не появится на рынке в ощутимых количествах до начала 2004 года. К тому времени, считают в AMD, компания успеет подготовить новую версию ядра Hammer с поддержкой DDR-II.

10 июля 2002 в 12:34

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс