Москва, 2 октября, IDF: подробности

Всемирный Форум Intel для разработчиков (IDF) - проводимый дважды в год, нынешней осенью расширит свою географию. Отныне IDF, регулярно организуемый не только в США, но и в странах Дальнего Востока, Азии и Западной Европы, распространится и на Восточную Европу: 2 октября, как мы уже сообщали, технологический форум впервые пройдет в России.

Несмотря на экономический спад, затронувший и компьютерную отрасль, особенно в части организации и посещения технических конференций, весенний Форум Intel для разработчиков побил все рекорды. В шести конференциях весеннего IDF-2002 приняли участие более 10 тыс. разработчиков, инженеров и других технических специалистов.

Сентябрьская конференция IDF-2002, с которой начнется череда осенних сессий форума, состоится в Сан-Хосе (шт. Калифорния).

Программа осенних сессий включает три новых города: Москву, центр быстро растущей российской отрасли информационных технологий и телекоммуникаций, Мумбаи (Бомбей), торговую столицу Индии и центр развития технологий, а также столицу Дании – Копенгаген, один из ключевых европейских центров информационных технологий и компетентности, в особенности, в области оптической связи.

Полное расписание осеннего Форума Intel для разработчиков 2002 г. выглядит так:

  • 9-12 сентября - Сан-Хосе
  • 2 октября – Москва
  • 8 - 10 октября – Копенгаген
  • 14 - 15 октября - Тайбэй (Тайвань)
  • 22 - 24 октября – Токио
  • 29 октября - Мумбаи (Индия)
  • 31 октября - 1 ноября - Шенцзянь (КНР)

С учетом российской сессии IDF общее количество конференций Форума Intel для разработчиков в 2002 году составит 13. Хотя количество конференций может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от корпоративных и отраслевых факторов, сам факт расширения географии IDF показателен, несмотря на неблагоприятную ситуацию в мировой экономике и наглядно свидетельствует о внимании корпорации Intel к этой программе.

13 июля 2002 в 16:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс