Новые контроллеры Silicon Image для цифровых телевизоров Hitachi

Компания SiI (Silicon Image), занимающаяся разработкой широкополосных полупроводниковых и системных решений для массового производства, сообщила о том, что в новой линейке телевизоров высокого разрешения Hitachi 2002 серий XWX, SWX и UWX будут использованы чипы PanelLink DTV-контроллеров SiI 907B.

Контроллеры поддерживают стандарт DVI-HDCP, который активно продвигается сторонниками цифрового телевидения не только из-за высокого качества показа, но и из-за высокой степени защищенности контента, которая требуется многим Голливудским студиям, пекущимся о своих правах.

В SiI 907B интегрированы заранее сгенерированные ключи HDCP для последующего использования и аутентификации. Сам чип состоит из DVI-приемника и трех 165-МГц цифро-аналоговых преобразователей.

Silicon Image вкратце приводит основные характеристики телевизоров Hitachi, в которых будут использованы эти чипы. Топ-модель, Hitachi 1080i 16:9 HDTV XWX "Director's Series", с диагональю 65, 57 и 51 дюйма и короткой CRT, в которой используется 5-элементный объектив и размер точки которого – 0,52 мм.

Компания не планирует останавливаться на стандарте DVI-HDCP. В основу нового интерфейса High Definition Multimedia Interface, разрабатываемого в настоящее время Silicon Image вместе с шестью ведущими производителями бытовой техники, войдут основные принципы DVI-HDCP.

17 июля 2002 в 16:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс