Кто станет поставщиком ЖК панелей для новой Hewlett-Packard?

После объединения с Compaq Computer, новая Hewlett-Packard приняла решение о выборе дополнительного партнера – долгосрочного поставщика TFT-LCD панелей. В течение года, по сообщению тайваньской Commercial Times, Hewlett-Packard намерена разместить заказы на 6 млн. единиц панелей для ноутбуков и дисплеев между корейскими, тайваньскими и японскими производителями.

В настоящее время Hewlett-Packard закупает 15-дюймовые TFT-LCD панели для ноутбуков главным образом у тайваньской Hannstar Display. которая, по предварительным данным, намерена увелиить поставки в адрес Hewlett-Packard с 30 тысяч панелей в июне до 60 тысяч ежемесячно в течение июля - августа. По крайней мере, до середины 2003 года Hannstar намерена остаться одним из ведущих поставщиков 15-дюймовых ЖК панелей для Hewlett-Packard.

В настоящее время на получение дополнительных заказов от крупного заокеанского производителя рассчитывают тайваньские AU Optronics, Chunghwa Picture Tubes и Chi Mei Optoelectronics Group, а также корейские Samsung Electronics и LG.Philips LCD. Окончательно определиться с выбором новых партнеров Hewlett-Packard намерена до конца августа.

5 августа 2002 в 00:37

Автор:

| Источник: BBK

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс