Creative объявила результаты четвертого финансового квартала

Creative Technology объявила результаты работы за четвертый финансовый квартал, окончившийся для компании 30 июня. Чистый убыток Creative за истекший квартал составил $48,4 млн., или 65 центов на акцию, что, безусловно, меньше, чем убытки в размере $73,4 млн., понесенные компанией за аналогичный квартал прошлого года, однако, гораздо печальнее, чем $15,1 прибыли, полученной в третьем квартале.

За истекший квартал Creative заработала $182,6 млн., включая выручку купленной 3DLabs в размере $6,8 млн. (с 15 мая – момента покупки компании).

Если бы не затраты компании на покупку 3DLabs, ожидалось, что Creative смогла бы получить прибыль в $11,6 млн., или $0,15 на акцию. Из затрат, понесенных Creative за квартал, $6,1 млн. являются эксплутационными расходами на 3DLabs, в том числе, $2,5 млн. – на погашение долга за нематериальные активы (к которым аналитики причисляют и покупку бренда 3DLabs).

По данным компании, основной источник доходов Creative - по прежнему аудио продукция, составляющая до 70% выручки компании. Коммуникационные продукты принесли Creative 15% доходов, главным образом, за счет массовых поставок широкополосных модемов для America Online.

Источник: Silicon Valley

16 августа 2002 в 15:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс