AOpen выпускает внешние CD-RW/DVD-ROM приводы

AOpen сообщает о выпуске внешних slim комбо-приводов CD-RW/DVD-ROM, поставки которых начнутся в течение месяца. Эти приводы предназначаются для приобретения владельцами ноутбуков, оснащенных высокоскоростными интерфейсами связи с периферийными устройствами.

24х-скоростные приводы, которые поступят в продажу под торговой маркой AOpen, изначально планируется оснастить интерфейсом IEEE 1394, а последующие версии - 1394 и USB 2.0. Эти модели должны будут появиться на рынке в течение ближайшего полугода. AOpen также сообщает, что собирается активно привлекать OEM-производителей к этому направлению бизнеса.

Дополнительно AOpen приводит некоторые соображения по поводу состояния рынка оптических дисков. Если, сообщает компания, в августе количество заказов на CD-ROM выросло примерно на 20%, количество заказов на DVD-ROM тоже несколько выросло, то вот спрос на CD-RW несколько уменьшился и вряд ли сильно увеличится до конца сентября. К концу года AOpen прогнозирует рост спроса, связанный с традиционной сезонной активностью. Так, в третьем квартале текущего года компания ожидает 20% увеличения продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и дополнительного увеличения объемов продаж к Новому Году.

26 августа 2002 в 16:51

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс