Любителям винила посвящается...

Можно ли вернуть то ощущение полнейшего счастья, которое возникало много лет назад в момент покупки настоящего "родного" винилового диска с записью, например, Deep Purple "Fireball" или AC-DC "For those about to rock we salute you"? С чем сравнить заботы и хлопоты о своей коллекции винила? Многие ли помнят сейчас такой распространенный раньше способ восстановления запиленных дисков как заклеивание диаметра пластилином и заливка водой, чтобы не спотыкалась игла? А мытье дисков с мылом?

Ладно уж старое вспоминать... Тогда и вода была мокрее, и солнце ярче... Музыка стала цифровой, функциональной и практичной, винил остался в ходу лишь у фанатов-аудиофилов да в сокровищницах коллекционеров. Однако, при встрече со старым добрым полноразмерным виниловым "блином" что-то теплое в душе шевелится. Ностальгия...

Да, собственно, новость: компания Verbatim начала продажи новой серии CD-R носителей с названием DIGITAL Vinyl. Разумеется, это обычный 12-сантиметровый CD-R диск, искусно разукрашенный под "сорокапяточку".

Любителям винила посвящается...

В настоящее время диски выпускаются в двух вариантах упаковки:

  • Digital Vinyl CD-R 80 Minute 5-Pack in Jewel Cases 700MB/Multi-Speed
  • Digital Vinyl CD-R 80 Minute 10-Pack in Jewel Cases 700MB/Multi-Speed

Вот такая вот музыка...

29 августа 2002 в 11:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс