Radeon 9700 PRO: Gigabyte и CP Technology входят во вкус

С Тайваня сообщают, что даже не успев получить более-менее повсеместное распространение в рознице, графические карты на чипе ATI Radeon 9700 PRO уже успели завоевать значительную популярность. При этом, популярность таких карт со временем лишь растет. Удивляться тут особенно нечему: ответ от NVIDIA появится на рынке не раньше конца третьего квартала.

Индустриальные источники сообщают о том, что растущий спрос популярности карт на чипах Radeon 9700 PRO уже подтолкнул компании Gigabyte Technology и CP Technology к увеличению объемов заказов этих чипов у ATI Technologies. Столкнувшаяся с надвигающимся неудовлетворенным спросом, канадская компания была вынуждена незамедлительно увеличить заказы у своего производственного партнера компании TSMC.

Уже известно, что в августе Gigabyte размещала заказ на поставку дополнительных 10 тысяч чипов Radeon 9700 PRO и уже получила первые партии заказа в свое распоряжение. CP Technology также получила первые партии чипов в начале сентября и уже успела разместить заявку на дополнительные поставки у ATI. Кстати, благодаря тому, что валовая прибыль от одной карты на Radeon 9700 PRO составляет в настоящее время около 15% - 20%, аналитики предсказывают, что Gigabyte и CP Technology смогут неплохо поправить свои финансовые дела. Если не подведут ATI / TSMC...

5 сентября 2002 в 14:23

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс