IDF Fall 2002 Moscow: подробности об экспозиции компьютерных и коммуникационных технологий на Московском форуме

Стали известны подробности о программе проведения московского Форума Intel для разработчиков (IDF), который состоится 2 октября в здании президиума Российской академии наук (Ленинский пр-т, 32а).

В течение всего дня работы конгресса будет проходить выставка компьютерных и коммуникационных технологий. Так, в экспозиции выставки на IDF в Москве, помимо Intel, будут широко представлены еще 23 компании-разработчика.

На стенде организатора Форума – Intel, будут демонстрироваться средства профилирования программ (Intel Vtune Classic), средства удаленной отладки программ для ОС Linux (Intel Vtune Remote for Linux), средства оптимизации и отладки программ для семейства процессоров Intel Xscale, средства оптимизации и отладки параллелизованных программ Intel Threading Tools, средства анализа, синтеза и передачи видеоинформации Intel Synthetic Videophone. Кроме того, в рамках экспозиции Intel компании Storcase и Vortex представят свои разработки в сфере инфраструктуры решения масштаба предприятия (новейшие RAID-контроллеры стандарта Serial ATA, средства конфигурирования и администрирования контроллеров в современных серверах и др.), а компания Dialogic – встроенные решения.

Не менее представительна экспозиция корпорации Microsoft: портал GotDotNet.ru, который позволяет разработчикам изучать новые технологии и, не устанавливая дополнительное программное обеспечение, пользоваться услугами пробного бесплатного хостинга веб-сервисов и веб-приложений, разработанных на платформе .NET (в рамках ресурса ведется каталог Web-сервисов .NET, созданных российскими разработчиками); информационный канал Microsoft Developer Network (MSDN) для разработчиков клиентских приложения для операционной системы Microsoft Windows XP и решений для интрасетей с использованием продуктов пакета Microsoft Office и семейства .NET Enterprise и др .

Представлена на выставке и корпорация NVIDIA. В качестве экспонента выставки NVIDIA представит свои передовые графические ускорители для ПК.

Среди российских экспонентов можно выделить стенды компании "Эксимер ДМ" и молодой компании Luxoft. Группа компаний Rover Computers представит разработки в области беспроводных технологий и мобильных устройств. Российский производитель готовых hi-tech решений компания iRU и компания "К-Системс" продемонстрируют свои технологии производства ПК, а отечественная компания LightNet Technologies - разработки в области сетевых и беспроводных технологий.

Fujitsu Siemens Computers представит модульный, или блэйд-сервер PRIMERGY BX300. Российская компания Kraftway предложит на суд посетителей выставки свой Центр обработки данных – аппаратно-программный комплекс для корпоративных заказчиков, основанный на серверных платформах с поддержкой до 4 процессоров Intel Itanium 2 под управлением операционной системы Microsoft Windows .NET Datacenter Server. Компании Desten и Forward Tehnologies продемонстрируют кластерное решение на базе серверов Desten Navigator и внешних дисковых массивов Forward, объединенных сетью хранения данных (SAN). Наконец, компании iTeco и "Ланит" представят решения, оптимизированные под системы на базе процессора Intel Itanium 2, а НТЦ "Атлас" и компания "Квазар-Микро" - систему разработки и отладки программного обеспечения, функционирующего в линейке высокоскоростных устройств на базе архитектуры Intel IXA, предназначенных для создания VPN с механизмами обеспечения безопасности информации на сетевом уровне. На выставке также можно будет ознакомиться с разработками компаний R-Style Computers, Compass Plus, Klondike, RTSoft, Shuttle.

Информационные спонсоры Форума также будут иметь свои экспозиции, в частности, iXBT.com представит набор приложениий для измерения производительности различных компонентов ПК – RightMark: CPU RightMark, RightMark Audio Analyzer, RightMark 3D.

11 сентября 2002 в 01:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс