IDF Fall 2002: окончательная версия спецификации AGP 3.0

Компания Intel объявила о выходе окончательной версии спецификации AGP 3.0. Спецификация AGP 3.0, определяющая технические условия решения AGP 8x – прямого наследника прежней технологии AGP 4x, является интеллектуальной собственностью Intel, лицензируемой на безвозмездной основе.

Технология AGP8x удваивает скорость передачи данных по сравнению со своей предшественницей AGP4x, с которой обладает обратной совместимостью. Наряду со специалистами из Intel в разработке спецификации принимали участие инженеры из ATI, NVIDIA, Matrox и 3Dlabs.

В четвертом квартале Intel готовит к выпуску два чипсета с кодовыми наименованиями Placer и Granite Bay, предназначенных для рабочих станций класса high-end и начального уровня, а к началу следующего учебного года – аналогичное устройство для настольных систем массового производства.

Технология AGP8x станет последним параллельным интерфейсом, отвечающим потребностям компьютерной индустрии, перед ее переходом в 2004 году на последовательное решение по передаче графических данных на базе шины PCI Express.

Окончательная версия 1.0 спецификации AGP 3.0 доступна по адресу developer.intel.com/technology/agp.

11 сентября 2002 в 11:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс