Palm представляет Zire: PDA за 100 долларов

Сегодня Palm представила свой новый карманный ПК Zire, ориентированный на самую широкую аудиторию и призванный максимально популяризовать концепцию карманных ПК. Рекомендованная розничная цена этого КПК: $100.

Palm представляет Zire: PDA за 100 долларов Основное предназначение Zire, как сформулировала его Palm, это замена бумаги для записей электронным носителем. Таким образом, компания надеется, что с Zire пользователи окончательно избавятся от бумаги и везде будут с собой брать миниатюрные PDA, благо цена их теперь не сильно отличается от цены хорошего программируемого калькулятора.

Palm представляет Zire: PDA за 100 долларов

Технические характеристики Zire: 160х160 монохромный экран, 2 Мб памяти, 16 МГц процессор. Имеется стандартный порт Mini-Palm USB Connector и инфракрасный порт. ОС: Palm OS 4.1, а синхронизируется Zire с Windows 98/2000/Me и XP или Macintosh OS 9.x и Macintosh OS X v10.1.2.

С технической точки зрения, характеристики Zire более чем скромные, однако примечательно то, что Palm, скорее всего, собирается продвигать устройство не как мини-ПК, а универсальный многофункциональный портативный органайзер-записная книжка с ОС, позволяющей запускать множество различных приложений и совместимый с ПК. Так что не удивляйтесь, если в один день зайдя в магазин канцелярских товаров, увидите там Zire.

7 октября 2002 в 12:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс