CEATEC: прототипы продуктов стандарта Blu-ray Disc

На выставке CEATEC JAPAN 2002, проходившей в Японии на прошлой неделе, почти все компании, входящие в консорциум по продвижению стандарта DVD следующего поколения - Blu-ray Disc, демонстрировали прототипы своих устройств.

Свои изделия с поддержкой Blu-ray продемонстрировали компании Hitachi, Matsushita Electric, Pioneer, Royal Philips, Sharp, Sony. Более того, на выставке также демонстрировались Blu-ray новинки от компаний, не входящих в консорциум, таких как Victor Co. of Japan и TDK.

Интересно, что компания Sony представила три своих Blu-ray изделия, в то время как остальные компании ограничились показом единственного Blu-ray устройства каждая. Помимо этого, на стенде TDK, представившей свои Blu-ray диски со специальным защитным покрытием, а также на стенде Hitachi красовались плееры от Sony.

Компания Matsushita Electric демонстрировала свой Blu-ray плеер, обеспечивающий качество записи уровня HDTV. Данные воспроизводились с одностороннего двухуровневого Blu-ray диска емкостью 50 Гб, соответствующего спецификациям стандарта Blu-ray 1.0.

Несколько фото Blu-ray Disc продуктов со стендов выставки CEATEC: Matsushita Hitachi Pioneer Sharp Sony

8 октября 2002 в 12:10

Автор:

| Источник: BBK

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс