VIA выпустит 48x CD-RW чипы в этом месяце

Довольно часто мы сталкивались с тем, что выпуск того или иного продукта откладывался на более поздний срок, однако в случае с 48x CD-RW чипами VIA все получилось совсем наоборот. Благодаря ускоренным темпам разработки компания представит эти чипы уже в этом месяце, на месяц ранее, чем планировалось.

Производятся 48x CD-RW чипы на заводах TSMC по нормам 0,22-мкм техпроцесса. В начале четвертого квартала планировалось выпустить пробные экземпляры чипов, а массовое производство ожидалось в ноябре-декабре. Но так как компания посчитала, что чипы уже готовы к выпуску на рынок, массовое их производство начнется уже в этом месяце.

Официальных данных о том, какие именно вендоры будут использовать чипы VIA, компания не предоставила, но по некоторым слухам, это будут BTC, Benq, AOpen и EPO Science & Technology. Свой бизнес по продажам CD-ROM чипов компания начала в конце 2001, и теперь поставляет в среднем более 1,5 млн. чипов каждый месяц.

До сих пор Mediatek, Oak Technology и Ricoh контролировали большую часть рынка чипов для CD-RW приводов. С выходом на этот рынок VIA конкуренция усилится и, возможно, мы станем свидетелями очередной ценовой войны. В любом случае, можно пожелать удачи в своем нелегком деле, которое осложняется еще и многочисленными судебными разбирательствами о правах использования патентов.

8 октября 2002 в 15:10

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс