Fujitsu и AMD объединят производство флэш-памяти?

Компания Fujitsu подтвердила факт проведения переговоров со своим партнером по выпуску флэш-памяти, компанией AMD, на предмет углубления кооперации в этом сегменте сотрудничества.

Согласно сообщению The Financial Times, переговоры между Fujitsu и AMD направлены на слияние производственных мощностей и создание нового совместного предприятия по выпуску флэш-памяти, при этом ожидается, что доля AMD в новом СП составит 60%, доля Fujitsu - остальные 40%. Предположительно, о создании СП будет официально объявлено в январе 2003 года.

Согласно данным маркетинговой компании Gartner Group, в 2001 году первое место на рынке флэш-памяти с 25,7% мирового производства занимала Intel, второе и третье место приходились, соответственно, на AMD и Fujitsu. После объединения активов двух компаний суммарные объемы производства нового предприятия составят 23,4%.

Итак, традиционные партнерские отношения между AMD и Fujitsu в сфере выпуска флэш-памяти могут в самое ближайшее время быть улучшены. Как известно, еще в 1993 году компании создали СП Fujitsu AMD Semiconductor на базе производственных мощностей Fujitsu, где Fujitsu принадлежит 50,01% доля, AMD - 49,99%.

10 октября 2002 в 09:58

Автор:

| Источник: Marantz

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс