APAC IDF Fall 2002: Intel формирует инновационный альянс

На проходящем в Тайпэе APAC IDF Fall 2002 вчера Intel сообщила о заключении альянса с 12 производителями ПК в Азиатско-тихоокеанском регионе: Asustek Computer, Compal Electronics, First International Computer (FIC), Foxconn Electronics (торговая марка Hon Hai Precision Industry), Gigabyte Technology, Inventec, Micro-Star International (MSI), Mitac International, LG Electronics, Quanta Computer, Samsung и Wistron.

Новый альянс, названный Intel инновационным, компания надеется наладить более тесные отношения с сборщиками ПК, предоставляя им концепции дизайна и некоторые результаты исследований по системным решениям.

Кроме того, недавно Intel предложила производителям гид-путеводитель “Desktop and Mobile Platform Vision”, в котором отмечаются основные проблемы и направления для развития современных и будущих систем. Компания планирует выпускать путеводитель ежегодно, чтобы держать своих партнеров в курсе.

Все вышесказанное не означает, впрочем, что Intel будет принимать участие непосредственно в сборке компьютеров. По всей видимости, роль компании в альянсе будет похожа на роль впередсмотрящего на корабле, где капитаном является общее для всех участников стремление получать прибыль в будущем, однако влияние этого впередсмотрящего на остальных членов команды переоценить трудно. Первый плод совместной деятельности участников альянса ожидается уже в 2003 году.

15 октября 2002 в 09:50

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс