SiS648: спрос высок, чипсетов не хватает

Несмотря на достаточно высокий покупательский спрос на чипсеты SiS648 и системные платы на этих чипсетах SiS, производители системных плат находятся в некоторой нерешительности в связи с тем, что, во-первых, уровень предложения до сих пор отстает от уровня спроса и на рынке ощущается нехватка чипсетов SiS648, а во-вторых, недавние ограничения на экспорт продукции SiS в США, введенные Комиссией по Международной Торговле США представляют серьезную помеху в бизнесе.

И VIA, и SiS уже сообщали о нехватке своих чипсетов для выполнения полученных заказов в полной мере, что связано с пришедшимся на сентябрь пиком спроса на KT333 и SiS648.

Для того, чтобы выполнить заказы на SiS648 в полной мере, SiS предприняла шаги по увеличению объемов производства, для чего даже отложила выпуск SiS655. Но производители материнских плат все равно обеспокоены тем, сможет ли компания обеспечить должный объем поставок.

А сообщение о том, что Комиссия по Международной Торговле США планирует ввести ограничение на ввоз продукции SiS по истечении двухмесячного периода, никак не добавило энтузиазма производителям системных плат, и хотя компания предпринимает меры по разрешению этой ситуации, вокруг да около рынка летают и ползают слухи об утраченных возможностях для бизнеса.

16 октября 2002 в 15:11

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс