Nanya переходит на 0,14-мкм, увеличивает объем OEM-контрактов до 70%

В то время как OEM-производители готовятся к Рождественскому сезону продаж, тайваньская Nanya сообщает о повышении количества OEM-контрактов, заключенных в сентябре, до 70% от всего объема производства.

Изначально, в августе, Nanya планировала повысить объем OEM-контрактов с 62% до 75%, но потом снизила планку до 70%, которой и достигла. Основными заказчиками Nanya выступают Dell, Hewlett-Packard, IBM и Toshiba.

Кроме того, Nanya сообщает о полном переоборудовании своего завода Fab 2 на 0,14-мкм технологический процесс. Как сказали в компании, задержка во времени была связана с затянувшейся верификации технологического процесса OEM –заказчиками.

Есть мнение, что Nanya перешла на 0.14-мкм технологию в связи с тем, что процент выхода чипов превзошел показатели для 0,175-мкм техпроцесса. 50% производственных мощностей завода Fab 1 компании также переведены на 0,14-мкм технологический процесс, и оставшиеся производственные линии планируется перевести на 0,14-мкм нормы в первом квартале следующего года.

16 октября 2002 в 15:38

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс