Результаты третьего квартала: Motorola вернулась к прибыльности

Вчера компания Motorola объявила результаты работы в третьем квартале 2002 года. За квартал компания заработала $6,4 млрд., что, конечно, на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, однако, ожидаемый доход в размере $111 млн. позволяет говорить о том, что впервые за несколько кварталов Motorola стала прибыльной.

Суммарные продажи компании в третьем квартале сформировались из оборота подразделения Personal Communications Segment (PCS) в сумме $2,6 млрд. (что на 2% меньше, чем за 3 квартал прошлого года, однако, ожидаемая прибыль подразделения в $241 млн. гораздо приятнее убытков годичной давности в размере $233 млн.); оборота подразделения Motorola Semiconductor Products в сумме $1,2 млрд. (на 13% больше, чем год назад) и пр. Двузначными цифрами обозначен рост прибыльности трех подразделений: беспроводных и широкополосных устройств, сетевых и компьютерных компонентов; транспортных и стандартных продуктов.

В то же время, Motorola объявила о 5% снижении прогнозов продаж на четвертый квартал 2002 года: ожидаемый оборот снижен с $7,5 млрд. до $7,1 млрд. Причина заключается в общей слабости индустрии, а также в ограниченности рынков, на которые нацелена Motorola. В 2003 году Motorola рассчитывает на оборот в $27,5 млрд., что также ниже на 5% ранее планировавшейся суммы в $29 млрд.

17 октября 2002 в 11:00

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс