LG.Philips о размерах LCD подложкек и ценовых перспективах

Выступая на семинаре, проводившемся в рамках международной выставки LCD/PDP продуктов в Йокогаме, Япония, глава исследовательского центра LCD Manufacturing Technology Center компании LG.Philips LCD г-н Сан-джен Ю (Sang-jeon Yu) рассказал несколько интересных фактов из перспективных планов компании.

В частности, стало известно, что в качестве форм-фактора подложек для новой фабрики по выпуску LCD может быть выбран типоразмер 1800 х 2100 мм, что несколько больше, чем размер подложек, выбранный для новых производственных линий компании Samsung Electronics. Впрочем, LG.Philips LCD еще не приняла окончательного решения по этому вопросу, поскольку до сих пор окончательно не определены суммы финансирования проекта. Начало строительства фабрики запланировано на первый квартал 2004 года

На конференции представители LG.Philips LCD также высказали свое видение перспектив развития отрасли. Так, по мнению г-на Ю, мировой рынок LCD TV панелей в период между 2002 и 2010 годами будет иметь самый динамичный – до 60%, прирост (для рынка TFT LCD панелей предсказывается ежегодный пророст всего в 21%, для рынка ЖК панелей для ноутбуков – только 12%). В то же время, по мнению г-на Ю, стоимость одного дюйма диагонали ЖК панелей для мониторов и ТВ снизится, соответственно, до $20 и $10 в 2005 году и упадет до $10 и $5 в 2010.

2 ноября 2002 в 13:25

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс