Видеокарты Gladiac 9700 Pro и Winner 7000: Neue ELSA GmbH вернулась на рынок графики

Сегодня ATI Technologies анонсировала партнерские отношения с немецкой компанией Neue ELSA GmbH, которая теперь будет продвигать на рынке продукты серий ELSA Gladiac 9700 Pro и ELSA Winner 7000 на графических чипах от ATI под брендом ELSA. Первоначально новые графические карты появятся в рознице Германии, Австрии и Швейцарии. Видеокарты Gladiac 9700 Pro и Winner 7000: Neue ELSA GmbH вернулась на рынок графики

Графическая карта ELSA Gladiac 9700 Pro выполнена на чипе ATI Radeon 9700 Pro и оборудована 128 Мб памяти DDR. тактовая частота чипа – 325 МГц. Карта комплектуется пятью новыми играми, среди которых Battlefield 1942 от Electronic Arts, плеером WinDVD, утилитами PowerStrip.

Еще одна представленная сегодня карта - ELSA WINNER 7500 на графическом чипе ATI RADEON 7500, оборудована 64 Мб памяти DDR и предназначена для рынка массовых ПК. Видеокарты Gladiac 9700 Pro и Winner 7000: Neue ELSA GmbH вернулась на рынок графики

Напомним, что 1 августа, после того как инвестирование и управление компанией перешло в распоряжение одной из бременских финансовых групп, ELSA AG объявила о возвращении на компьютерный рынок под новым названием ELSA GmbH. Обновленная компания занимается выпуском продуктов и решений для дома и малого офиса (SOHO), основные направления - разработка и выпуск графических и мультимедийных продуктов. Отделение по производству и продажам сетевых и DSL продуктов Lancom и AirLancer теперь преобразовано в Lancom System и отошло к компании Devolo AG. Само собой, ELSA GmbH взяла на себя обязательства по поддержке продуктов обанкротившейся ELSA AG.

Напомним также, что японские активы ELSA Japan, бывшего подразделения ELSA AG, перешли в полное владение японской компании Technology Joint Corporation (TJC), бывшей ранее 5% совладельцем этого предприятия (см. нашу новость от 9 июля).

8 ноября 2002 в 02:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс