Новый процессорный роадмэп от AMD: чипы San Diego, Odessa и Athens

Сегодня ночью компания AMD на своем сайте обновила страницу, посвященную планам выпуска новых процессоров. Новый процессорный роадмэп от AMD: чипы San Diego, Odessa и Athens

Что бросается в глаза в первую очередь: появление новых чипов с нормами 90 нм технологического процесса теперь планируется лишь в 2004 году, а не в конце 2003, как было указано ранее. Теперь в первом полугодии 2004 ожидаются новые 90 нм чипы Athens - на смену серверным AMD Opteron (SledgeHammer), San Diego – на смену чипам ClawHammer для настольных систем и Odessa – для рынка мобильных ПК, на смену Mobile Athlon с ядром ClawHammer. Словом, все три на смену еще не выпускаемым в массовых количествах чипам. Что наталкивает на размышления о том, что скорее всего идет речь о простом редизайне чипов под новый техпроцесс, но не о выпуске новых ядер.

Обратите внимание, что из нового роадмэпа исчез чип ClawHammer DP, числившийся ранее среди процессоров для 1 - 2 процессорных серверов (сравнить новую расстановку сил с предыдущей можно по ссылке на наши комментарии роадмэпа от 12 сентября).

8 ноября 2002 в 12:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс