Comdex Fall 2002: AMD представит системы на процессорах Opteron под управлением 64-битной версии Microsoft Windows

Компания AMD объявила о том, что на начинающейся сегодня выставке Comdex Fall 2002 будут продемонстрированы системы производства компании Newisys на процессорах Opteron, использующие в качестве ПО прототипы 64-битной ОС Microsoft Windows, а также 64-битный Microsoft Internet Information Server (IIS), 64-битный Terminal Services и 64-битный Microsoft Internet Explorer. Comdex Fall 2002: AMD представит системы на процессорах Opteron под управлением 64-битной версии Microsoft Windows

Помимо этого, AMD также продемонстрирует работу 32-битного Microsoft Office XP под 64-битной Microsoft Windows, возможность а также возможность совместного доступа к данным и файлам 32- и 64-битных приложений.

P.S. Кстати, на сайте AMD уже выложены презентационные материалы по процессорам AMD Opteron, представленные в октябре на AMD Developer Symposium и рассказывающие, например, о портировании 64-битной базы данных IBM DB2 под системы на AMD Opteron, вопросах оптимизации систем на AMD Opteron для поддержки инструкций SSE, SSE2 и PowerNow, и т.п. Ознакомиться с материалами можно на этой страничке компании.

18 ноября 2002 в 10:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс