Поставки системных плат снижаются. Вслед за снижением спроса

В связи со снижением проса на системные платы в Европе и Северной Америке, тайваньские производители ожидают соответствующего снижения объемов ноябрьских поставок. Точных данных на этот счет пока нет, однако, по предположениям аналитиков, для производителей системных плат первого звена снижение объемов поставок по сравнению с октябрем в среднем составит 10%.

Согласно опубликованному на этой неделе аналитическому отчету компании Goldman Sachs, ноябрьские поставки материнских плат компанией Asustek оцениваются примерно в 1,55 млн. штук, компанией Elitegroup - около 1,85 млн. штук, Gigabyte и MSI, соответственно, отгрузят по 1,25 млн. и 1,4 млн. плат.

Снижение активности рынка отразится на поставщиках второго звена по разному. Например, ноябрьские поставки DFI, по предварительным данным, составят около 85% от октябрьских, несколько сократятся объемы поставок материнских плат от Shuttle и Jetway Information, хотя, компании рассчитывают "отыграться" на других продуктах; Chaintech уверена, что объемы ее поставок останутся на октябрьском уровне.

Впрочем, несмотря на нынешний спад, не все так плохо. Производители системных плат уже настраиваются на новое, весеннее оживление рынка, которое, по их мнению, будет связано с выпуском новых процессоров от Intel и AMD, то есть, с переходом на чипсеты серии Intel Springdale и платформу AMD K8.

29 ноября 2002 в 12:57

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс