AMD: прогнозы на четвертый квартал - самые благоприятные. О сроках выпуска процессоров Hammer

Наступила пора уточнения предварительных прогнозов работы в четвертом квартале, и, вслед за Intel (см. нашу новость Четвертый квартал будет для Intel очень удачным), обновленные данные представила компания AMD. Согласно вчерашнему заявлению руководства компании, повысившийся спрос на ПК и по-прежнему высокий спрос на флэш-память позволяют компании надеяться на то, что объем продаж в четвертом квартале достигнет уровня $700 млн., что составит 26% снижение объемов по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, а не 36%, как указывалось AMD ранее. По сравнению с третьим кварталом, в котором объем продаж AMD составил $508,2 млн., новые прогнозы оценивают ожидаемый рост объемов продаж не в 20%, как ранее, но уже в 35%.

Аналитики пока что сходятся в том, что более реальной оценкой доходов AMD в четвертом квартале можно назвать сумму порядка $612 млн. Оглашение результатов работы AMD в четвертом квартале намечено на 16 января.

Небезынтересно также отметить, что вчера, на конференции Credit Suisse FB Tech Conference в Скоттсдэйле, Аризона, AMD объявила уточненные сроки анонса семейства процессоров Hammer. Собственно говоря, никаких противоречий с ранее опубликованным роадмэпом нет, лишь впервые в качестве сроков прозвучали месяцы март и апрель.

Еще несколько интересных замечаний AMD на этой конференции (по данным The Inquirer):

  • Проникновение AMD в серверный сектор только начинается. Главная ставка – на процессоры AMD Opteron. И вообще: "The Opteron is a Xeon killer"
  • Несмотря на начало поставок чипов Athlon XP 2800+, наиболее продаваемыми остаются процессоры Athlon XP 1800+ и 2000+
  • В самом начале следующего года AMD намерена представить несколько новых продуктов для рынка мобильных ПК
  • Помимо Intel, AMD не видит конкурентов на рынке производителей процессоров х86. "Transmeta слишком мала, чтобы быть заметной на экране радаров"
  • AMD сможет освоить 90 нм техпроцесс в течение ближайших шести – десяти месяцев

6 декабря 2002 в 10:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс