“Умные” подушки безопасности автомобилей будут использовать цифровые камеры

Проникновение информационных технологий в сферу автомобильной промышленности и их прогресс на этом поприще уже давно стали обычным делом. Однако такой вопрос, как применение самых совершенных технологий для создания “умных” подушек безопасности, пока что не нашел однозначного ответа.

С одной стороны, производители электронных компонент говорят о готовности выпустить усовершенствованные подушки безопасности, использующие цифровые камеры, уже в будущем году. В США даже выпущен закон, предписывающий со следующего года оснащать около трети новых автомобилей такими подушками безопасности.

С другой стороны, выдвигаются сомнения в той степени доверия, которое можно испытывать к подобным системам безопасности. Два автопромышленника и одна адвокатская фирма уже выступили с просьбой отложить законодательное утверждение новых технологий безопасности до их, так сказать, проверки временем, и эта просьба нашла широкий отклик в средствах массовой информации на Западе.

В то же время, компании Delphi, Bosch Automotive, Siemens VDO Automotive и TRW Automotive продолжают продвигать новые системы безопасности, использующие цифровые камеры, и планируют выдвинуть стандарт для принятия в будущем.

9 декабря 2002 в 13:35

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс