Ведущие вендоры системных плат в ноябре: объемы продаж падают

Почти все вендоры системных плат отмечали довольно высокие объемы продаж в октябре, однако в ноябре ситуация оказалась совсем не такой однозначной.

Так, Asustek сообщает о рекордно высоком уровне прибылей, который держится уже третий месяц подряд. Объем продаж компании составил NT$13,8 млрд. ($395 млн.), причем в этом компании сыграло на руку увеличение поставок PlayStation 2 и оптических дисков, в то время как объем поставок только системных плат не превысил 1,4 млн. единиц, что на 22% меньше, чем в прошлом году.

ECS, в основном благодаря росту продаж ноутбуков, также сообщает о высоких прибылях. По данным аналитиков рынка, ECS продала от 120000 до 130000 ноутбуков, в том числе по OEM-контрактам. Общий доход компании составил NT$6,5 млрд. или $180 млн. В то же время, если выделить поставки системных плат, то поставки не превысили 1,8 млн. единиц, что на 10,8% меньше по сравнению с октябрем.

А вот Gigabyte сообщает о том, что ее доход в ноябре составил NT$3,2 млрд., что на 1% меньше, чем в прошлом месяце ($92 млн.). И совсем плохо в ноябре шли дела у MSI (NT$5,8 млрд. или $170 млн.), в связи с резко снизившимся числом OEM-продаж. В то же время компания продолжает активно развивать свой бизнес по производству и продаже графических плат и к ноябрю продала 10,8 млн. единиц, практически выполнив план в 11 млн. на этот год.

11 декабря 2002 в 10:55

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс