Hitachi готовит к выпуску серийные настольные ПК и серверы с водяным охлаждением

Помнится, в феврале прошлого года мы рассказывали о том, что компания Hitachi дебютировала на японском рынке с ноутбуками серии Hitachi FLORA 270W, оборудованными водяной системой охлаждения и 2,0 ГГц процессором Pentium 4-M, а в самом конце декабря представила обновленные модели, уже с 2,2 ГГц Pentium 4-M. Видимо, "проба воды" оказалась для компании удачной, так как, согласно сегодняшней Nihon Keizai Shimbun, теперь компания вынашивает планы по оснащению системами водяного охлаждения настольных ПК, серверов и даже... игровых консолей и аудио/видео компонентов домашних кинотеатров! Hitachi готовит к выпуску серийные настольные ПК и серверы с водяным охлаждением

Расчет эффективности подобных систем охлаждения, согласно заявлению специалистов компании, строится на том, что использование водяного охлаждения снижает общий шум системы примерно на 40% (до уровня 30 дБ и менее), при этом, эффективность таких систем почти на 60% превышает привычные воздушные системы охлаждения.

Ожидается, что вслед за ноутбуками, следующими серийными устройствами с водяным охлаждением станут новые blade-серверы компании и настольные ПК. О сроках появления таких изделий пока ничего не известно.

17 февраля 2003 в 00:05

Автор:

| Источник: Marantz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс