Bridge и MiniCard: новые расширения спецификации PCI Express

Bridge и MiniCard: новые расширения спецификации PCI Express

Организация PCI-SIG (PCI Special Interest Group), занимающаяся продвижением и технической поддержкой стандартов PCI Express, PCI и PCI-X, объявила сегодня о выпуске предварительных спецификаций дополнительных реализаций этого стандарта - PCI Express Bridge Release Candidate 1.0 и Mini PCI Release Candidate 1.0. Предварительные версии спецификаций переданы на рассмотрение участникам PCI-SIG.

Спецификации стандарта MiniCard в сочетании с электромеханическим форм-фактором PCI Express Card будут применяться в различных типах проводных и беспроводных коммункационных периферийных устройств. Спецификации этого стандарта представляют альтернативу нынешнему форм-фактору Mini PCI.

В то же время, на форуме IDF компания Intel обнародовала планы выпуска продукции и объявила о программах, направленных на ускорение процесса разработки технологии PCI Express и выпуска компьютерных и коммуникационных платформ на ее основе.

Планы Intel предусматривают освоение, начиная с 2004 г., массового выпуска продукции на основе технологии PCI Express, включая чипсеты и платформы уровня предприятия, настольные и мобильные системы, сетевые процессоры, полнофункциональные процессоры ввода-вывода для высокопроизводительных дисковых массивов RAID, Ethernet-адаптеры и другие компоненты, подсистемы хранения данных, а также системные платы и серверные платформы следующего поколения.

Одновременно корпорация Intel объявила о предстоящем открытии лаборатории по обеспечению совместимости и взаимодействия компонентов и платформ на основе архитектуры PCI Express, а также о публикации в интернете каталога решений с применением новой технологии. Лаборатория откроется к июню текущего года, когда намечено проведение первого тестирования на совместимость и взаимодействие продукции на основе архитектуры PCI Express с процессорами, наборами микросхем и платформами Intel.

20 февраля 2003 в 01:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс