Infineon vs. Rambus: SDO просят принять скорейшее решение

Иногда судебная тяжба Infineon с Rambus напоминает соревнования по армрестлингу между двумя равными по силам противниками. Однако вчера затянувшееся судебное разбирательство получило новый поворот: адвокатская контора Lucash, Gesmer & Updegrove LLP составила от лица шести международных организаций по стандартизации (SDO) рекомендательное письмо с просьбой принять скорейшее решение, так как тяжба двух компаний мешает нормальному процессу стандартизации.

Вкратце напомним суть дела: в прошлом году Rambus подала иск против Infineon с обвинением в нарушении прав на обладание патентами на технологии RAM, принятыми JEDEC в качестве основы для стандарта DDR. То, что Rambus, будучи участницей JEDEC, нарушила правила и не сообщила о том, что собирается запатентовать технологии, легло в основание встречного иска Infineon, которую поддержала Североамериканская Комиссия по Международной Торговле (FTC). Первое решение суда было в пользу Infineon, по которому Rambus обязали выплатить $7 млн. в качестве компенсации за сокрытие факта подачи заявки на патент. Однако в конце января Федеральный Апелляционный Суд США принял решение о том, что Rambus не виновата в сокрытии фактов, и Infineon вновь подала иск.

Рекомендательное письмо от организаций по стандартизации содержит просьбу учесть то обстоятельство, что процесс стандартизации должен быть максимально открыт для участников, и разрешение сокрытия прав на обладание патентов может лишь привести к сумятице и неопределенности, что никак не пойдет на пользу будущим стандартам.

13 марта 2003 в 16:32

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31